您所在的位置:首页 >  办事服务 > 常见问题 > 

文章内容

采矿许可证延续及变更

来源: 作者: 发布日期:2010-05-26 点击数:9208

采矿许可证延续及变更

问:我矿40万吨采矿许可证即将到期,现想生产规模变更为280万吨,请问采矿许可证延续及变更需上报那些资料?

答:你好:

    如果只是变更生产规模(储量、面积等都不改变的话),要重新编制《开发利用方案》,然后由专家评审。评审通过以后,再来办理采矿权的变更及延续手续。

    采矿权变更及延续的申请资料,你打电话给我,我给你传过来!0571-88877922(王)


相关文件:

浙公网安备 33112502000007号